Дизайн через наблюдение: Rilly, Sealine и Mbarq от Dedon

05.05.2019

В рамках своей специализированной «Лаборатории» на выставке Salone del Mobile 2019 компания DEDON представила анонсы трех новых коллекций уличной мебели: Rilly, Sealine и Mbarq. Три коллекции рассказывают сложные истории об отношениях дизайнеров с природой и людьми, об их способности наблюдать и интерпретировать мир вокруг них и достигать новых решений для жизненных пространств.

Коллекция RILLY от GamFratesi - это полная коллекция, отличающаяся дружелюбными формами, характерной огранкой и графическим вертикальным переплетением. Вдохновение пришло из «ручейка», прорывающегося через почву или камень. Эта деталь определяет характер всей коллекции, а способ ее интеграции в конструкцию рамы делает каждый предмет уникальным. «Мы работали в пределах размеров структуры, которая соединяет сиденье и спину, чтобы придерживаться элегантного и динамичного дизайна», - говорят Stine Gam и Enrico Fratesi. Фирменные предметы включают 2-х местную кушетку с навесом, которая создает островок тонкого затенения.

Коллекция мебели SEALINE от Jean-Marie Massaud - это легкий шик для лаунж-зоны, подходящая для любого сезона и климатических условий. Мебль сочетает в себе структуру из тикового дерева премиум-класса с плетением из морской веревки или сверхширокого волокна DEDON. Язык дизайна SEALINE проистекает из мира парусного спорта, где элегантность связана с эффективностью. Очарование Massaud этим миром отражается не только в использовании материалов - прочного тика, влагостойкой веревки - но и в конструктиве. «Это не просто эстетический выбор, - объясняет дизайнер, - но выражение качества и устойчивости».

MBARQ от Sebastian Herkner - это красочная и уютная модульная коллекция мебели с глубокими сиденьями и очень высокими спинками. Мебель обволакивает пользователей конфиденциальностью и защитным комфортом, создавая конструкцию для открытых пространств. Дизайнер черпал вдохновение в традиционной форме крытых альков, адаптирую их сущность для использования на улице. «Я вижу коллекцию как гнездо для работы и встреч», - говорит дизайнер. «Разместите два дивана напротив друг друга, и вы получите нечто вроде открытой комнаты на природе».

Глубокий подход GamFratesi, Massaud и Herkner к разработке дизайна объединил три коллекции уличной мебели под навесом стенда Dedon 'Laboratory' в Salone, что соответствует лейтмотиву этого года - дань уважения великому изобретательному уму Леонардо да Винчи.




О компании

  • ООО "Контракта" Комплексное оснащение интерьеров и офисных помещений
  • Контрактные поставки Мебель, освещение, сантехника, отделочные материалы, фурнитура

ЧТО ИЩУТ

Контакты