Коллекция Atal от ALKI для офисных пространств

05.05.2019

Французский производитель Alki представил коллекцию мебели Atal для сидения в партнерстве со студией Form Us With Love для миланской мебельной недели. Стокгольмская дизайнерская студия Form Us With Love приняла вызов, поставленный Alki, создать кресло, сочетающее в себе любимый материал из цельной древесины с металлическими ножками. Цель состояла в том, чтобы создать широкий ассортимент, охватывающий кресло для отдыха, стулья и различные модели штабелируемых стульев.

Студия Form Us With Love разработала семейство предметов, основанных на едином деревянном каркасе, который, наклонен и расположен по-разному, выполняет все эти функции. Таким образом, линейка мебели Atal состоит из прямого высокого стула, гостеприимного кресла, простого кресла и удобного кресла для лаунж зоны. Коллекция Atal отвечает этим изменяющимся требованиям общественных пространств. Собираться вместе или работать самостоятельно, работать или отдыхать: диапазон возможностей и сидячих позиций, ожидаемых от этих мест, становится все более широким.

«Дизайн серии Atal основывался на двух основных факторах», - объясняет Джонас Петтерссон, генеральный директор Form Us With Love. «Во-первых, выдающийся опыт Alki в работе с деревом, и, во-вторых, изменения, наблюдаемые в использовании общественных пространств. Таким образом, мы проанализировали различные позы и углы сидения от рабочего в вертикальном положении до обычного растянутого положения.»

Различные элементы коллекции Atal плавно вливаются, образуя единую структуру. Металлические удлиненные ножки предназначены для интенсивного использования и сочетаются с отделкой из цельного дуба и обивкой из ткани.

"В настоящее время архитекторы интерьера ищут решения для сидения, которые соответствуют многочисленным типам пространства и функций. Благодаря пяти экземплярам коллекции Atal мы считаем, что мы удовлетворяем этот широкий спектр потребностей. От кафетерия компании до конференц-зала, от вестибюля гостиницы до ресторана: их можно легко интегрировать как в частные, так и в общественные зоны. Тем более, что ассортимент легко настраивается благодаря многочисленным комбинациям: лакировка на металлических рамах, тонированные деревянные каркасов и различные варианты обивочных материалов», - говорит Пейо Уальде, генеральный директор кооператива Alki.




О компании

  • ООО "Контракта" Комплексное оснащение интерьеров и офисных помещений
  • Контрактные поставки Мебель, освещение, сантехника, отделочные материалы, фурнитура

ЧТО ИЩУТ

Контакты